Шкоденко Ирина Геннадьевна

Ф.И.О.  Шкоденко Ирина Геннадьевна
Занимаемая должность  Педагог дополнительного образования
Уровень образования 1997 г., Высшее педагогическое
Иркутский государственный педагогический университет, г. Иркутск.


2018 г.,
Переподготовка по программе «Педагог дополнительного образования», 520 часов.
АНО ДПО «Оренбургская бизнес-школа», г. Оренбург

Квалификация Учитель географии и биологии
Педагог дополнительного образования
Наименование направления подготовки и (или) специальности География
Дополнительное образование
Ученая степень (при наличии) Нет
Ученое звание (при наличии) Нет
Общий стаж работы  31
Стаж работы по специальности  26
Преподаваемые дисциплины Нет

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка

  1. 2018г., 520 часов
    АНО ДПО «Оренбургская бизнес-школа», г. Оренбург
    Переподготовка по программе «Педагог дополнительного образования»
    (Удостоверение №562406886123 от 05.02.2018г.)

Курсы повышения квалификации

  1. 2023г., 15 часов
    ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, г. Новосибирск
    Повышение квалификации по санитарно-просветительской программе
    «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)»
    (Сертификат №1R8M1728SC4179563543 от 03.10.2023г.)
  2. 2023г., 72 часа
    НОЧУО ДПО «Актион», г. Москва
    Повышение квалификации по программе «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии»
    (Сертификат №У2023261700 от 01.09.2023г.)
  3. 2023г., 144 часа
    АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования и повышения квалификации», г. Якутск
    Повышение квалификации по программе «Духовно-нравственные аспекты патриотического воспитания учащихся»
    (Удостоверение серия 20 ПК 0000-950/23 от 25.04.2023г.)
  4. 2023 г., 8 часов
    Благотворительный Фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ОВЗ РС(Я) «Харысхал», г. Якутск
    Сертификат о прохождении курса практических занятий для педагогов «Особенности психического развития детей с ОВЗ»
  5. 2022 г., 36 часов
    ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения», г. Якутск
    Сертификат участника Республиканского семинара на тему «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего и дошкольного возраста»
  6. 2022 г., 144 часа
    ООО «Федерация развития образования», г. Брянск
    Повышение квалификации по программе «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения»
    (Удостоверение №0000032061 48326 от 25.11.2022г.)
  7. 2022г., 15 часов
    ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, г. Новосибирск
    Повышение квалификации по санитарно-просветительской программе
    «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)»
    (Сертификат №1R8M1728SC6490593527 от 25.10.2022г.)
  8. 2022г., 4 часа
    АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования»,
    г. Санкт-Петербург
    Повышение квалификации по программе «Лучшие практики реализации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей»
    (Сертификат № 164947 от 01.06.2022г.)
  9. 2022г., 72 часа
    ООО «Издательство «Учитель», г. Волгоград
    Повышение квалификации по программе «Проектирование деятельности консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности»
    (Удостоверение 342416022680 от 23.12.2021г.)
  10. 2021г., 36 часов
    ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов
    Повышение квалификации по программе «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»
    (Удостоверение 485-2365448 от 03.11.2021г.)
  11. 2021г., 15 часов
    ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, г. Новосибирск
    Повышение квалификации по санитарно-просветительской программе «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ»
    (Удостоверение №1R8M1728SC3499143118 от 07.09.2021г.)
  12. 2021г., 72 часа
    НОЧУ ОДПО «Актион –МЦФЭР», г. Москва
    Повышение квалификации по программе «Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО»
    (Удостоверение о повышении квалификации №У2021020603 от 15.03.2021г.)
  13. 2020г., 36 часов
    АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н. Донского-II», г. Якутск
    Повышение квалификации по программе «Качество дошкольного образования – стратегический ресурс будущего»
    (Удостоверение №141616965 от 28.12.2020)
  14. 2020г.
    ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)», г. Якутск
    Обучение и тестирование по программе «COVID-19»
    (Протокол №7368884 от 23.11.2020г.)
  15. 2020г., 72 часа
    ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТ СОФТ», г.Брянск
    Повышение квалификации по программе «Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации дошкольного образования»
    (Удостоверение 000000003521951 от 06.10.2020г.)
  16. 2019г., 108 часов
    АНО ДПО «ОЦ Каменный город», г. Пермь.
    Повышение квалификации по программе «Развитие ребенка в раннем возрасте (от 0 до 3-х лет) в соответствии с ФГОС ДО»
    (Удостоверение 590400026744 от 12.08.2019г.)
  17. 2019г., 16 часов
    Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦЭФР», г. Москва.
    Повышение квалификации по программе «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим»
    (Удостоверение У2019011082 от 15.03.2019г.)
  18. 2019г., 16 часов
    Отделение дополнительного образования ООО «Издательство «Учитель», г. Волгоград.
    Повышение квалификации по программе «Песочная терапия и арт-терапия с дошкольниками»
    (Удостоверение ПК-93763-193Ф от 22.02.2019г.)
  19. 2018г., 4 часа
    ЧУ ДПО «Центр дополнительного профессионального образования «Событие», г. Иркутск
    Районный научно-практический семинар «Развитие деятельности дошкольников с ОВЗ в условиях лекотеки»
    (Сертификат 000609 от 29.01.2018г.)
  20. 2018г., 72 часа
    АНО «СПБ ЦДПО», г. Санкт-Петербург.
    Повышение квалификации по программе «Основы оказания первой медицинской помощи»
    (Удостоверение 76295 от 06.12.2018г.)
  21. 2018г., 72 часа
    Частное учреждение ДПО «Центр дополнительного профессионального образования» «Событие», г. Иркутск.
    Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
    (Удостоверение 2018-0051 от 12.02.2018г.)
  22. 2018г., 72 часа
    АНО ДПО «Институт дополнительного профессионального образования и повышения квалификации», г. Якутск.
    Повышение квалификации по программе «Технология внедрения ФГОС ДО в образовательные организации»
    (Удостоверение о повышении квалификации рег. № 694/18)

Вебинары

  1. 2022г.
    Научно-методический совет при Редакционной коллегии Издательского дома «Журнал ШКОЛА», г. Москва
    Серия вебинаров «Актуальные методики работы в деятельности воспитателя детского сада»
    (Сертификат №33632061483267 от 25.11.2022г.)
  2. 2021г.
    ООО «Симай», г. Уфа
    Вебинар «Сайт образовательной организации: делаем по закону!»
    (Сертификат от 28.10.2021г.)
  3. 2020г.
    Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦЭФР», г. Москва.
    Вебинар «Приемка-2020: как пройти комиссию по новым требованиям Минпросвещения»
    (Сертификат от 17.07.2020г.)
  4. 2020г., 2 часа
    Всероссийский журнал «Воспитатель»
    Всероссийский вебинар «Современные инновационные технологии в детском саду»
    (Сертификат ВБ №651 от 10.07.2020г.)
  5. 2020г.
    Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦЭФР», г. Москва.
    Вебинар «Как организовать работу школы при эпидемии коронавируса: документы для дистанционного обучения и ликвидации задолженности по учебе»
    (Сертификат от 24.03.2020г.)

Звания, награды, поощрения, благодарность, грант

2023 год

  • Благодарственное письмо за подготовку победителя Республиканского конкурса, посвященного национальному дню Олонхо «Олонхо – ART»
  • Благодарственное письмо МКУ РУО г. Ленск за Виртуальную экскурсию по детскому саду «Кружковая работа в ДОУ»
  • Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской викторины «Моя Родина – Россия!»
  • Благодарственное письмо за организацию участников и подготовку победителей Международного конкурса поделок из природного материала «Осенний лес полон чудес!»
  • Благодарность от родителей и выпускников подготовительной группы «Дельфиненок»
  • Благодарность от родителей и выпускников подготовительной группы «Солнышко»
  • Диплом Лауреата, медаль в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2023» Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2023»

2022 год

  • Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования
  • Диплом победителя, медаль, подарочный сертификат Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2022»
  • Благодарность за участие в Педагогических чтениях «Актуальные вопросы в работе педагога ДОУ с родителями воспитанников на Образовательной платформе «Университет просвещения РФ», г. Москва
  • Благодарственное письмо МКУ «Управление культуры, молодёжи, семьи и спорта» Олёкминского района РС(Я) за подготовку участников Республиканского конкурса творческих работ «Традиции народа Саха», посвященного 100-летию образования Якутской АССР и Году культурного наследия России
  • Благодарственное письмо МБОО «Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова — Эллэй» за подготовку участников Республиканского конкурса видеороликов по правилам дорожного движения «Жизнь без рисков»
  • Благодарственное письмо МКУ РУО г. Ленск за активное участие в Районной виртуальной экскурсии «Я родился в России!» для детей и родителей среди дошкольных образовательных учреждений
  • Благодарственное письмо МКУ РУО г. Ленск за организацию и проведение Районной выставки достижений ДОУ, приуроченной к 100-летию системы образования Ленского района
  • Почетная грамота Главы МО «Посёлок Витим» за добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу, в связи с празднованием 400-летия посёлка Витим
  • Благодарность МКУК «Центр культуры п Витим» «За активное участие в общепоселковом концерте, посвященном празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне»
  • Благодарность от родителей и выпускников подготовительной группы «Золотая рыбка»
  • Благодарственное письмо от родителей и выпускников подготовительной группы «АБВГДейка» 

2021 год

  • Диплом победителя, медаль, благодарность за активное участие в обмене передовым опытом Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2021»
  • Почетный диплом победителя в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение» Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2021»
  • Благодарственное письмо Всероссийского центра гражданских и молодежных инициатив «Идея» за привлечение к участию воспитанников и педагогов во Всероссийском конкурсе исполнителей литературных и музыкальных произведений, посвященном Дню матери «Для мамы любимой волшебные строки…»
  • Благодарность АНО «Медиаграмотность в информационном мире» за участие воспитанников во Всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь»
  • Благодарность за участие воспитанников в Открытом Всероссийском интеллектуальном турнире способностей «РостОК-IntellectУм» для детей старшего дошкольного возраста
  • Благодарность за организацию и проведение Открытого Всероссийского интеллектуального турнира способностей «РостОК-UnikУм» для детей старшего дошкольного возраста
  • Почетная грамота Ленской районной профсоюзной организации РНО «За личный вклад в развитие профсоюзного движения, активную жизненную позицию, деловое сотрудничество, и в связи с 100-летием дошкольного образования РС(Я)»
  • Благодарность за подготовку победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Маленькие вундеркинды»
  • Благодарность за подготовку победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Юный математик»
  • Благодарность за подготовку победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Здоровый образ жизни»
  • Благодарственное письмо МКУ РУО г. Ленск за участие в Районном мероприятии Виртуальная экскурсия по детскому саду «Быть здоровым – это здорово!
  • Благодарственное письмо МКУ РУО г. Ленск коллективу детского сада «Колокольчик» п. Витим за самоотверженный труд в период пандемии Covid – 19 – организацию работы дежурных групп
  • Благодарность от родителей и выпускников подготовительной группы «Юнга»
  • Благодарность от родителей и выпускников подготовительной группы «Цветик-семицветик» 

2020 год

  • Победитель Республиканского заочного конкурса среди ДОО «Лучший сельский детский сад — 2020»
  • Диплом победителя, медаль, благодарность за активное участие в обмене передовым опытом Всероссийской выставки-конкурса «Детский сад: мир любви, заботы и внимания»
  • Диплом Лауреата, медаль Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2020»

2019 год

  • Грамота главы Муниципального образования «Посёлок Витим» за активное участие в общепоселковом концерте, посвященном Дню Победы
  • Благодарность за подготовку дипломантов I степени Всероссийской онлайн-викторины «Знайка»
  • Благодарность МАОУ СОШ п. Витим за проведение мастер-класса по теме «Профессии системы дошкольного образования» в рамках Муниципального Единого Дня профориентации в Республике Саха (Якутия)

2018 год

  • Грамота Лауреата, медаль Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования»
  • Свидетельство «Лидер образования 2017-2018 уч.г» Всероссийского конкурса «Наследие Макаренко»
  • Диплом победителя, медаль Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад»
  • Благодарности за подготовку победителей Республиканской интеллектуальной мини-олимпиады «Задания от ЭhээДьыл»

2017 год

  • Благодарность Президиума Республиканского комитета за активную работу в профсоюзе, личный вклад в укрепление профсоюзного движения
  • Диплом Лауреата, медаль Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2017» 

2016 год

  • Почетная грамота Министерства образования Республики Саха (Якутия) за плодотворную работу в системе образования, успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения
  • Диплом Лауреата, медаль в номинации «Лидер в создании материально-технической базы и комфортной образовательной среды» Всероссийского конкурса «Образовательная организация ХХI века. Лига лидеров — 2016» 

2015 год

2014 год

Распространение педагогического опыта работы

2023 год

  • Сертификат об авторстве и публикации во Всероссийском журнале «Современный урок» по теме: Конспект образовательной деятельности в младшей группе «Морское дно» (песочная терапия)
  • Свидетельство о публикации методического материала в Республиканском электронном информационном издании «ПЕДАГОГИ ЯКУТИИ».Образовательная деятельность в старшей группе по ДООП «Якутия – родина моя». Занятие на тему: «О том, как белка с евражкой поспорили».

2022 год

  1. Сертификат о распространении опыта работы на Республиканском семинаре «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ раннего и дошкольного возраста» по теме: «Речевое взаимодействие в процессе профилактики скрытых асоциальных проявлений среди дошкольников».
  2. Сертификат о распространении педагогического опыта на I Районной педагогической конференции «Качество образования: методические аспекты» по теме: «Индивидуальный образовательный маршрут ребенка-инвалида (синдром Дауна)»
  3. Диплом I степени Республиканского дистанционного, заочного конкурса РЭИИ Педагоги Якутии «Лучшая методическая авторская разработка» по теме Информационно- исследовательский проект «Хочу все знать про динозавров»
  4. Сертификат обобщения педагогического опыта на Республиканской образовательной стажировке «Кейс здоровья» в рамках курсов повышения квалификации педагогов ДОО РС(Я) на тему: «Организация условий для двигательной активности детей в ДОУ».

2021 год

  1. Сертификат о публикации авторского материала на ресурсе информационно-образовательного портала «Педагогическая Академия современного образования» по теме «В гостях у бабушки и дедушки».
  2. Сертификат о распространении опыта работы на X Региональных Иннокентьевских чтениях. Секция: Круглый стол для родителей «Как из мальчиков воспитать мужчину» «Практика реализации дистанционных образовательных технологий в ДОУ» (г. Ленск) по теме «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста с использованием дистанционных технологий».
  3. Диплом I степени Республиканского дистанционного, заочного конкурса РЭИИ Педагоги Якутии «Лучшая методическая разработка 2021» по теме «Александр Невский – педагогический ориентир».
  4. Сертификат о распространении передового педагогического опыта Всероссийского педагогического конкурса «Мое призвание – педагог» по теме «Интегрированная НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Путешествие мамонтенка МЭНИКа»».

2020 год

  1. Сертификат о распространении опыта работы на районном мероприятии по теме «Интернет-портфолио педагога дополнительного образования».
  2. Сертификат о распространении опыта работы на Региональном семинаре «Создание условий для развития личности дошкольника через деятельностное освоение духовно-нравственных ценностей и приобщение к национальной культуре народов Севера» (г. Мирный) по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации дополнительной общеразвивающей программы «Якутия-родина моя».
  3. Диплом победителя Всероссийского Сетевого конкурса «Современный урок (занятие)», тема опыта – «Современное занятие с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детьми-инвалидами в системе дошкольного образования».
  4. Свидетельство о публикации во Всероссийском Журнале «Библиотека» №4 2020г. опыта по теме — Авторская дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Якутия-Родина моя».
  5. Свидетельство о публикации в Международном образовательном центре «Кладовая талантов» опыта по теме — Рабочая программа предшкольной подготовки «ДОШКОЛКА».
  6. Свидетельство о публикации на образовательной площадке «Мультиурок» опыта по теме – Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Якутия – Родина моя».
  7. Сертификат о распространении опыта работы на районном семинаре «Практика реализации дистанционных образовательных технологий в ДОУ» (г. Ленск) по теме «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста с использованием дистанционных технологий».
  8. Сертификат докладчика Региональной НПК с международным участием, посвященной 100-летию дошкольного образования Республики Саха (Якутия) «Качество образования – стратегический ресурс будущего» (г. Якутск) по теме «Создание условий для реализации доверительного взаимодействия между ДОУ и семьей на современном этапе развития дошкольного образования».

2019 год

  1. Благодарность МАОУ СОШ п. Витим за проведение в рамках Муниципального Единого Дня профориентации в Республике Саха (Якутия) мастер-класса по теме «Профессии системы дошкольного образования».
  2. Сертификат о распространении опыта работы на Районном семинаре «Формирование и развитие мотивационной сферы у детей» по теме «Развитие мотивационной сферы дошкольников в процессе формирования представлений о родном крае».
  3. Диплом III степени Республиканского конкурса медиа проектов «Моя заповедная Якутия», тема опыта — Медиа проект «Пора добра». Выпуск «Операция «Умка» или как сохранить белого медведя».

2018 год

  1. Диплом I степени Республиканского Творческого конкурса «Светлая Пасха», тема опыта — Методическая разработка «Пасхальная сказка» .
  2. Диплом III степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства с международным участием «Культура и традиции коренных малочисленных народов Севера», тема опыта — Конспект НОД в старшей группе «О том, как белка с евражкой поспорили».
  3. Сертификат о публикации в сборнике материалов VIII Международной научно-практической конференции «Инновации и традиции педагогической науки – 2018» опыта по теме — «Этнопедагогика-уникальная система воспитания детей».

Дистанционное образование

1 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

2 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

3 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

4 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

5 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

6 занятие Рождество Христово по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

7 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

8 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

9 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

10 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

11 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

12 занятие по ДООП «Добрый мир» (православный кружок «Ангелочки»)

Электронное портфолио

Информационно-аналитическая справка о профессиональных достижениях педагога

Методические разработки

Видеотека к занятиям по ДООП «Якутия – родина моя»

Аудиотека к занятиям по ДООП «Якутия – родина моя»

Картотека – Раскраски к занятиям по ДООП «Якутия – родина моя»

Региональный семинар (г. Мирный) «Создание условий для развития личности дошкольников через деятельностное освоение духовно-нравственных ценностей и приобщение к национальной культуре народов Севера»», 2019 г.

Опыт педагогической работы по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации ДООП «Якутия – родина моя»



Республиканская образовательная стажировка «Кейс здоровья» в рамках курсов повышения квалификации педагогов ДОО РС(Я), 2021 г.

Опыт педагогической работы по теме «Организация условий для двигательной активности детей в ДОУ»


X региональные образовательные Иннокентьевские чтения, 2021 г.

Опыт педагогической работы по теме «Александр Невский: цивилизационный выбор в контексте прошлого и настоящего»


Районный семинар «Практика реализации дистанционных образовательных технологий в ДОУ», 2020 г.

Опыт педагогической работы по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников с использованием дистанционных технологий»



Республиканский семинар «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи», 2015 г.

Опыт педагогической работы по теме «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников посредством приобщения к традициям русского и якутского народа»

Личные достижения

Год Название мероприятия Документ

Муниципальный (районный) уровень

2024 Подготовка победителей Муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» Нижников Александр (Диплом I степени)
Санников Тимур (Диплом I степени)
Плиско Богдан (Диплом I степени)
Тарасова Валерия (Диплом III степени)
2023 Районная Виртуальная экскурсия по детскому саду «Кружковая работа в ДОУ» Благодарственное письмо
за организацию экскурсии
Подготовка победителя Районного конкурса чтецов «Моя любимая Якутия!» Грамота 1 место
(Буга Дмитрий)
Подготовка участника Районного конкурса рисунков «Портрет моей мамочки» Сертификат за активное участие
(Суханов Александр)
2022 Участие в организации и проведении выставки достижений ДОУ, приуроченной к 100-летию системы образования Ленского района Благодарственное письмо
Районный смотр-конкурс на лучшую символику отрядов юных помощников инспекторов дорожного движения Сертификат за активное участие
Подготовка участников Районного конкурса театрализованных миниатюр «Талант» по теме: «Путешествуем по России» (воспитанники кружка «Маленькие журналисты») Сертификат за активное участие
Подготовка участника Районного творческого конкурса «Мастерская Деда Мороза» Хакимов Тагир
(сертификат за участие)
За активное участие в районном педагогическом фестивале «Калейдоскоп лучших занятий» по теме «Патриот воспитывается с детства»

Сертификат

За активное участие в районной виртуальной экскурсии «Я родился в России!» для детей и родителей среди дошкольных образовательных учреждений

Благодарственное письмо

Подготовка победителей XVI Районной научно-краеведческой конференции «Люби и знай свой край родной»

Диплом за I место
(Грицай Владислав)
Диплом за I место
(Грицай Данислав)

Женская спартакиада Ленского района, посвященная Году матери в Республике Саха (Якутия), в составе команды Сертификат
Подготовка участников муниципального этапа  Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» Диплом участника
(Грицай Владислав, Грицай Данислав)
2021 Районное мероприятие виртуальная экскурсия по детскому саду «Быть здоровым – это здорово!» Благодарственное письмо за участие
Подготовка призера IV Регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников в Ленском районе «Я – исследователь» Диплом III степени
(Грицай Владислав)
Подготовка победителя внутрисадовского этапа Всероссийского конкурса для дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» Диплом лауреата I степени
(Грицай Владислав)
Подготовка победителей и участников районного конкурса рисунков «Моя семья – мой мир»

Диплом III степени
(Кукуева Олеся)
Грамота победителя в номинации «За творческий подход и оригинальность решения»
(Илатовский Александр)
Сертификаты участника
(Бессонова Валерия, Борисов Тимур, Демьянюк Евгений, Демьянюк Ирина, Овчинников Роман, Россохач Анастасия, Цапкова Виктория)

2020 Районный конкурс «Виртуальная экскурсия» Грамота за лучшее представление виртуальной экскурсии
Подготовка победителя районного заочного конкурса «Эрудит-2020» Грамота победителя
(Поздняков Тимур)
Районный смотр-конкурс «Интернет-портфолио педагога ДОУ» Диплом победителя
Подготовка участника V Регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников в Ленском районе «Я – исследователь» Сертификат участника
(Моисеенко Леонид)
2018 Подготовка участника Районного конкурса Эрудит -2018 Грамота
(Сигитов Максим)
Подготовка призеров Районного конкурса чтецов «Моя любимая Якутия!», посвященного дню РС(Я) среди воспитанников ДОУ Грамота за 3 место
(Титова Света, Титова Лейла)
Республиканский уровень
2023 Республиканский конкурс, посвященный национальному дню Олонхо «Олонхо – ART» Благодарственное письмо руководителю за подготовку победителя
Дейнега Артём (Диплом Лауреата III степени)
II Республиканский конкурс творческих и научно-исследовательских работ детей и педагогов «Олонхо — сокровищница устного творчества народов Саха» Дипломы педагога за подготовку победителей I степени
Демьянюк Ксения
Зайцева Эвелина
Региональный конкурс «Моя Якутия» Дипломы педагога за подготовку победителей конкурса
(Демьянюк Ксения Зайцева Эвелина Козлова Эвелина Кошмелёва Екатерина)
Подготовка победителя Региональной онлайн-олимпиады «День Республики Саха» Диплом победителя 1 место
(Мамонова Ирина)
II Республиканский экологический конкурс “Покормим птиц зимой” Диплом педагога за подготовку победителя I степени
Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край», номинация – Методические работы Диплом победителя II степени
Подготовка победителя Регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край» Диплом победителя II степени (Грицай Владислав)
2022 Подготовка победителей II Республиканской  Культурно-исторической мультимедийной интерактивной викторины «Край родной – Якутия моя», к 100-летию образования Якутской АССР Диплом 1 место (Коробцева Яна)

Диплом 1 место (Мамонова Ирина)

Республиканский конкурс творческих работ «Традиции народа Саха», посвященного 100-летию образования Якутской АССР и Году культурного наследия России Сертификат участника

Благодарственное письмо за подготовку участников

Республиканский конкурс видеороликов по правилам дорожного движения «Жизнь без рисков» Диплом I место

Благодарственное письмо за подготовку участников

Республиканский дистанционный заочный конкурс методических материалов РИИ «Педагоги Якутии» «Лучшая методическая авторская разработка» Диплом I степени
Научно-практическая конференция ЕССЕ-РЕГИОН Онлайн «Воспитание дошкольников на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации» Сертификат участника
Январское совещание «Качество образования: методические аспекты» работников образования Республики Саха (Якутия) ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» Сертификат участника
2021 Республиканский конкурс «Лучший педагог Якутии-2020» Диплом I степени
Подготовка победителя X Региональных образовательных Иннокентьевских чтений «Александр Невский: цивилизационный выбор в контексте прошлого и настоящего» Диплом II степени

(группа «Юнга»)

Республиканский дистанционный, заочный конкурс РЭИИ Педагоги Якутии «Лучшая методическая разработка 2021» Диплом I степени
2020 Республиканский всевозрастной фестиваль-конкурс «Таланты земли Олонхо»(участие в составе творческого коллектива) Диплом лауреата I степени

Диплом лауреата III степени

Республиканская онлайн-викторина в рамках празднования Дня России Сертификат участника
Республиканская онлайн-викторина, посвященная 100-летию одного из зачинателей снайперского движения ВОВ Е.И. Мыреева Сертификат участника
2019 Подготовка победителей II Республиканского творческого конкурса «Светлая Пасха» Диплом за подготовку победителя
(Светлолобов Родион)Диплом за подготовку победителя
(Бойко Екатерина)
Подготовка победителей II Республиканской интеллектуальной мини-олимпиады «МОЯ РОДИНА — ЯКУТИЯ», посвященной ко Дню Республики Саха (Якутия) Диплом за подготовку победителя
(Акиньшина Алина)Диплом за подготовку победителя
(Карле Анастасия)
Подготовка победителей Республиканского конкурса медиа проектов «Моя заповедная Якутия» Диплом за подготовку победителей
(Светлолобов Родион, Бойко Екатерина)
Подготовка лауреата и участника Республиканского фестиваля «Зима начинается с Якутии» Диплом лауреата I степени
(Березовская Екатерина)Диплом участника
(Кулебякина Надежда)Диплом руководителя
2018 Подготовка победителей Республиканского Чемпионата дошкольников «Природа вокруг нас» Диплом за подготовку победителя
(Иванников Владислав)Диплом за подготовку победителя
(Москалов Павел)
Республиканский творческий конкурс «Светлая Пасха» Диплом I степени
Подготовка победителей Республиканской интеллектуальной мини-олимпиады «Моя родина – Якутия», посвященной ко Дню Республики Саха (Якутия) Диплом за подготовку победителя
(Стадник Матвей)Диплом за подготовку победителя
(Власов Денис)
Подготовка победителей Республиканской интеллектуальной мини-олимпиады

«Задания от ЭhээДьыл»

Благодарность за подготовку победителя
(Рыбчак Тарас)Благодарность за подготовку победителя
(Цапкова Виктория)Благодарность за подготовку победителя
(Лаврентьева Милана)Благодарность за подготовку победителя
(Басырова Сабина)

Всероссийский уровень

2024 Всероссийская экологическая викторина ко Дню земли «Земля у нас одна!» Диплом руководителя за подготовку победителя
(Опарко Мария)
Всероссийский конкурс «Талантливые дети России» Диплом куратора за подготовку победителя
(Зайцева Эвелина)
2023 Всероссийский конкурс образовательных практик среди образовательных организаций субъектов РФ, осуществляющих деятельность по социализации и адаптации детей иностранных граждан «Мы разные, мы вместе» Сертификат участника
Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Стенгазеты и плакаты» в рамках федерального проекта Современная школа Диплом 1 место
Благодарственное письмо
Всероссийский педагогический конкурс «Творческий воспитатель – 2023» Диплом участника
Подготовка победителей Всероссийского фестиваля «Талантливые дети России 2023», в номинации «Стенгазета нашей группы» (коллективное творчество) Диплом за подготовку победителя
(Подготовительная группа Солнышко)
Подготовка победителей Всероссийского конкурса «Родина», в номинации: «Слава русскому солдату!» Диплом за подготовку победителя
1 место (Турчанинова Виктория)
Диплом за подготовку победителя
2 место (Тирский Максим)
Диплом за подготовку победителя
2 место (Шмелькова Стефания)
Подготовка победителей Всероссийского конкурса «Талантливые дети», в номинации «Осень-златовласка» (конкурс поделок из природного материала) Диплом за подготовку победителя
1 место (Ланцова Дарья)
Диплом за подготовку победителя
1 место (Тарасова Татьяна)
Ежегодная Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы» Сертификат организатора
Всероссийской олимпиады
Подготовка победителя VI Всероссийского творческого конкурса «Осенняя палитра» на образовательном портале «Пора роста», в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Диплом за подготовку победителя
I степени (Волков Захар)
Подготовка победителя Всероссийского конкурса «Родина» в рамках нравственно-патриотического проекта для детей и взрослых «Родина», в номинации «Главное безопасность» Диплом за подготовку победителя
2 место (Дегтярёв Иван)
Подготовка победителей Всероссийского конкурса «Талантливые дети России», в номинации «Я, ты, он, она — мы здоровая страна» (конкурс стенгазет) Диплом за подготовку победителя
1 место (Вторая младшая группа «Мишутка»)
Подготовка победителей Всероссийской викторины «Моя Родина – Россия!» Благодарственное письмо за подготовку победителей
Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны — 2023»
(Подготовка контента и представление учреждения на конкурсе)
Диплом Лауреата
в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2023»
Медаль «500 лучших образовательных организаций
страны — 2023»
Всероссийское мероприятие «Единый День Эколят» 25 апреля 2023 года Сертификат за активное участие
V Всероссийский педагогический съезд «Моя страна» 20-23 апреля 2023 года Сертификат за активное участие в работе съезда
Подготовка победителя Всероссийского конкурса «Моя Якутия» Диплом победителя 2 место
(Холитова Таисия)
VIII Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур», номинация «Педагогический работник, реализующий дополнительные общеобразовательные общеразвивающие и предпрофессиональные программы» Диплом участника
Подготовка победителей Всероссийского конкурса «Родина» Диплом I степени
(Кошмелёва Екатерина)
Диплом 1 место
(Стёпин Максим)
Диплом 2 место
(Эсмурзиева Рамина)
Диплом 2 место
(Эсмурзиева Динара)
IV Всероссийская интеллектуальная олимпиада “Задания от Якутского Деда Мороза – Эhээ Дьыл” Абузова Анастасия (Диплом 1 место)
Бородин Станислав (Диплом 3 место)
Григорьев Виктор (Диплом 2 место)
Демьянюк Ксения (Диплом 1 место)
Дербенёв Артем (Диплом 2 место)
Зайцева Эвелина (Диплом 1 место)
Зинченко Михаил (Диплом участника)
Козлова Эвелина (Диплом 2 место)
Кошмелёва Екатерина (Диплом 2 место)
Стёпин Максим (Диплом 2 место)
Шмелькова Стефания (Диплом участника)
Эсмурзиева Динара (Диплом 1 место)
Эсмурзиева Рамина (Диплом 2 место)
Подготовка победителя VI Всероссийского творческого конкурса «Символ Нового 2023 года» Диплом I степени (Невидимова Олеся)
Подготовка победителей II Всероссийского интеллектуального чемпионата дошкольников «Мир вокруг нас: В мире чисел» Диплом 1 место (Коробцева Яна)

Диплом 1 место (Микинетко Арсений)

Подготовка победителей Всероссийской онлайн-олимпиады для детей с ОВЗ «Путешествие в Якутию» к 100-летию образования Якутской АССР Бородин Станислав (Диплом 1 место)
Григорьев Виктор (Диплом 1 место)
Дербенёв Артём (Диплом 1 место)
Козлова Эвелина (Диплом 1 место)
Кошмелёва Екатерина (Диплом 1 место)
Шмелькова Стефания (Диплом 1 место)
Эсмурзиева Динара (Диплом 1 место)
Эсмурзиева Рамина (Диплом 1 место)
2022 Подготовка победителей Всероссийской онлайн-олимпиады для детей с ОВЗ «Путешествие в Якутию» к 100-летию образования Якутской АССР Диплом 1 место
(Абузова Анастасия)
Диплом 1 место
(Демьянюк Ксения)
Всероссийский форум «Воспитатели России – 10 лет в авангарде детства» Сертификат участника
X Всероссийский конкурс «Воспитатели России» (Региональный этап) Сертификат участника
II Всероссийский интеллектуальный чемпионат дошкольников «Мир вокруг нас: В мире чисел» Борисова Кира (Диплом II место)
Буга Дмитрий (Диплом I место)
Бякова Мария (Диплом I место)
Григорьева Александра (Диплом II место )
Насилин Артем (Диплом II место)
Овчинникова Софья (Диплом I место)
Санников Родион (Диплом III место)
Семионов Константин (Диплом I место)
Сергеева Юлия (Диплом I место)
Тальгамер Михаил (Диплом I место)
Шаповаленко Максим (Диплом I место)
Всероссийский конкурс-смотр «Лучшие детские сады России 2022»
(Подготовка контента и представление учреждения на конкурсе)
Диплом победителя

Грамота победителя

Удостоверение победителя

Сертификат победителя

Медаль

Подарочный сертификат на получение образовательного продукта

Всероссийский конкурс лучших практик по формированию культуры ЗОЖ «Здоровые решения»
(Разработка и представление Оздоровительной программы коллектива ДОУ)
Диплом участника
Всероссийский творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!» Диплом участника
Научно-методический совет при Редакционной коллегии Издательского дома «Журнал ШКОЛА» за активное участие в серии вебинаров «Актуальные методики работы в деятельности педагога детского сада» Сертификат
Педагогические чтения «Актуальные вопросы в работе педагога ДОУ с родителями воспитанников на Образовательной платформе «Университет просвещения РФ», г. Москва Благодарность
Научно-методическая конференция «Дошкольное образование во взаимосвязи с новыми ФГОС начального и общего образования» информационно-образовательного издательства «Вестник Просвещения», г. Москва Свидетельство
Серия семинаров «Актуальные вопросы реализации дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в дошкольных учреждениях» Всероссийского образовательно-просветительского издания «Школьный Альманах», г. Москва Диплом за участие в серии семинаров
III Ежегодный Всероссийский конкурс, посвященный 77-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Песни военных лет!», в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу» Диплом лауреата 1 степени
IV Всероссийский конкурс «Мое призвание — педагог» Диплом II степени
Подготовка победителей Всероссийского конкурса для дошкольников «Детские исследовательские и научные работы, проекты» Диплом 1 место
(Грицай Владислав, Грицай Данислав)
2021 Всероссийский конкурс «Лучший сайт педагога — 2021» Диплом победителя II степени
Всероссийский конкурс-смотр «Лучшие детские сады России 2021»
(Подготовка контента и представление учреждения на конкурсе)
Диплом, удостоверение, медаль победителя, Благодарность коллективу образовательной организации
Всероссийский семинар «Общественно-профессиональное обсуждение результатов реализации гранта центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста» Сертификат участника
Всероссийский финальный Форум «Воспитываем здорового ребенка» Сертификат участника
Всероссийский конкурс исполнителей литературных и музыкальных произведений, посвященный Дню матери Благодарственное письмо за привлечение к участию в конкурсе воспитанников и педагогов ОО
Подготовка победителей Всероссийского конкурса для дошкольников «Фотография и видео» Диплом I место
(Бессонова Валерия)
Диплом I место
(Торский Тимофей)
Диплом I место
(Кукуева Олеся)
Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России-2021»(Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе) Почетный диплом победителя в номинации
«Лучшее дошкольное образовательное учреждение»
IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения!» Диплом I место
(Бессонова Валерия)
Диплом I место
(Демьянюк Ирина)
Диплом I место
(Илатовский Александр)
Диплом I место
(Ни Анна)
Диплом II место
(Демьянюк Евгений)
Диплом II место
(Кукуева Олеся)
Диплом II место 
(Россохач Анастасия)
Диплом II место
(Трифонова Диана)
Диплом III место
(Борисов Тимур)
Диплом III место
(Тюлихова Мирослава)
Всероссийская выставка-конкурс «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» (Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе) Диплом победителя
Удостоверение победителя
Медаль победителя
Благодарность за активное участие в обмене передовым опытом
Всероссийский педагогический конкурс
«Мое призвание – педагог»
Диплом I степени
Сертификат участника
Всероссийский конкурс минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь» Благодарность за участие воспитанников
Сертификат участника
Открытый Всероссийский интеллектуальный турнир способностей «РостОК-IntellectУм» для детей старшего дошкольного возраста Благодарность за участие воспитанников
Диплом за подготовку призеров
Открытый Всероссийский интеллектуальный турнир способностей «РостОК-SuperУм» для детей старшего дошкольного возраста Сертификат участника экспертного совета
Открытый Всероссийский интеллектуальный турнир способностей «РостОК-UnikУм» для детей старшего дошкольного возраста Сертификат участника экспертного совета
Благодарность за организацию и проведение
Всероссийский онлайн-зачет по педагогической грамотности Сертификат
II Всероссийский форум «Воспитатели России: Воспитываем здорового ребенка. Регионы» Сертификат участника
III Всероссийский форум «Воспитатели России: Воспитываем здорового ребенка. Поволжье» Сертификат участника
2020 Подготовка победителей Всероссийской викторины «Маленький Россиянин» Диплом за подготовку победителя
(Зубарев Александр)Диплом за подготовку победителя
(Наумов Даниил)
Подготовка победителя Всероссийской викторины «А знаешь ли ты?» Диплом за подготовку победителя
(Абузова Анна)
Всероссийский сетевой конкурс «Современный урок (занятие)» Диплом победителя
Подготовка победителя Всероссийского конкурса исследовательских работ среди учащихся 1-11 классов и воспитанников старших групп ДОУ (с международным участием) Диплом I степени
(Моисеенко Леонид)
Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны-2020»(Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе) Диплом Лауреата
 2019 Подготовка победителей Всероссийской онлайн-викторины «Знайка» Благодарность за подготовку дипломантов I степени
Всероссийская олимпиада руководителей и педагогов ДОО «ИКТ» Диплом победителя
2018 Всероссийское тестирование «Основы безопасности дошкольников в условиях ФГОС» Диплом за 1 место
Всероссийский конкурс педагогического мастерства с международным участием «Культура и традиции коренных малочисленных народов Севера» Диплом III степени
Подготовка призера Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества по мотивам фольклора коренных малочисленных народов Севера «Северный ветер» Диплома педагога за подготовку призера
(Андрецов Юрий)
Всероссийский конкурс – «Наследие Макаренко» (Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе) Свидетельство «Лидер образования 2017-2018 уч.г.
Всероссийский смотр-конкурс «Образцовый детский сад»

(Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе)

Диплом победителя, медаль
Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «Достижения образования» (Подготовка материалов и представление учреждения на конкурсе) Грамота лауреата, медаль
Международный уровень
2024 Международный конкурс «Талантливые дети России» Диплом куратора за подготовку победителя
(Дербенёв Артём)
2023 Подготовка победителя Международного конкурса поделок из природного материала «Осенний лес полон чудес!» Благодарственное письмо за организацию участников и подготовку победителей
Подготовка победителя Международного творческого конкурса «Животные вокруг нас», посвященного Всемирному дню защиты животных Диплом победителя 2 место
(Позднякова Кира)
Подготовка победителей VIII Международного конкурса «Надежды России» Диплом Лауреата I степени (Эсмурзиева Рамина)

Диплом Лауреата III степени (Зайцева Эвелина)

2022 Международное исследование в рамках Научно-практической конференции ECCE-РЕГИОН Онлайн
«Воспитание дошкольников на основе традиционных духовно-нравственных
ценностей народов Российской Федерации»
Сертификат участника международного исследования
2021 Подготовка победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Маленькие вундеркинды» Благодарность за подготовку победителя
Подготовка победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Юный математик» Благодарность за подготовку победителя
Подготовка победителей Международной олимпиады дошкольного возраста «Здоровый образ жизни» Благодарность за подготовку победителя
2020 Подготовка победителей Международного конкурса «Умный Мамонтенок» Дипломы за подготовку победителей
(Бодрова Ксения, Грицай Владислав, Грицай Данислав, Дименко Роман, Клементьев Владимир, Лаврентьева Милана, Наумов Данил, Одикадзе Тимур, Светлолобова Ирина, Хакимов Ильмир)
2018 XLIII Международный профессиональный конкурс «Ты-гений!» Диплом за 1 место

Достижения воспитанников

2024 год

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

Всероссийская экологическая викторина ко Дню земли «Земля у нас одна!»

Всероссийский конкурс «Талантливые дети России», номинация «Новогоднее творчество»

Международный конкурс «Талантливые дети России», номинация «Символ года»

2023 год

Республиканский конкурс, посвященный национальному дню Олонхо «Олонхо – ART»

I Всероссийский конкурс стихов и песен по ПДД «Азбука безопасности дорожного движения»

Всероссийская интерактивная познавательная олимпиада, посвященная Дню конституции РФ «Я юный гражданин России»

II Республиканский конкурс творческих и научно-исследовательских работ детей и педагогов «Олонхо — сокровищница устного творчества народов Саха»

Ежегодная Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»

Международный конкурс поделок из природного материала «Осенний лес полон чудес!»

Всероссийская викторина «Моя Родина – Россия!»

Всероссийский конкурс «Родина», Номинация: «Слава русскому солдату!»

Международный творческий конкурс «Животные вокруг нас», посвященный Всемирному дню защиты животных

Всероссийский фестиваль «Талантливые дети России 2023», номинация «Стенгазета нашей группы» (коллективное творчество)

Всероссийский конкурс «Талантливые дети России», номинация «Я, ты, он, она — мы здоровая страна» (конкурс стенгазет)

Всероссийский конкурс «Талантливые дети», номинация «Осень-златовласка» (конкурс поделок из природного материала)

VI Всероссийский творческий конкурс «Осенняя палитра» на образовательном портале «Пора роста», номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Всероссийский конкурс «Родина» в рамках нравственно-патриотического проекта для детей и взрослых «Родина», номинация «Главное безопасность»

Районный конкурс «Я отражение отца», посвященный Дню Отца в Российской Федерации

Региональный конкурс «Моя Якутия»

Районный конкурс чтецов, посвященный Дню Республики Саха (Якутия) «Моя любимая Якутия!»

Внутрисадовский этап районного конкурса чтецов, посвященного Дню Республики Саха (Якутия) «Моя любимая Якутия!»

Конкурс рисунков МКДОУ ЦРР – детский сад «Колокольчик» п. Витим «Моя Якутия»

Конкурс рисунков МКДОУ ЦРР – детский сад «Колокольчик» п. Витим «День космонавтики»

Региональная онлайн-олимпиада «День Республики Саха»

Районный конкурс рисунков «Портрет моей мамочки»

Всероссийский конкурс «Моя Якутия»

VIII Международный конкурс «Надежды России»

Районный интеллектуальный конкурс «Эрудит – 2023» среди воспитанников ДОУ

Всероссийский конкурс «Родина»

IV Всероссийская интеллектуальная олимпиада “Задания от Якутского Деда Мороза – Эhээ Дьыл”

II Республиканский экологический конкурс “Покормим птиц зимой”

Региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край»

VI Всероссийский творческий конкурс «Символ Нового 2023 года»

II Всероссийский интеллектуальный чемпионат дошкольников «Мир вокруг нас В мире чисел»

Всероссийская онлайн-олимпиада для детей с ОВЗ к 100-летию образования Якутской АССР «Путешествие в Якутию»

2022 год

Всероссийская онлайн-олимпиада для детей с ОВЗ к 100-летию образования Якутской АССР «Путешествие в Якутию»

Районный творческий конкурс «Мастерская Деда Мороза»

Районный конкурс театрализованных миниатюр «Талант» по теме: «Путешествуем по России»

II Культурно-историческая мультимедийная интерактивная викторина «Край родной – Якутия моя», к 100-летию образования Якутской АССР

II Всероссийский интеллектуальный чемпионат дошкольников «Мир вокруг нас: В мире чисел»

XVI Районная научно-краеведческая конференция «Люби и знай свой край родной»

Республиканский конкурс творческих работ «Традиции народа Саха», посвященный 100-летию образования Якутской АССР и Году культурного наследия России

Республиканский конкурс видеороликов по правилам дорожного движения «Жизнь без рисков»

Районный конкурс рисунков «Портрет моей мамочки»

Районная фотоакция ко Дню отца «Я и мой папа» (Внутрисадовский этап)

Внутрисадовский этап районного конкурса рисунков «Портрет моей мамочки»

Внутрисадовский дошкольный конкурс «Экологический эрудит — 2022»

Муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Районный конкурс Снежинка-чудо зимы!

Всероссийский конкурс для дошкольников «Детские исследовательские и научные работы, проекты»

VII Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов Я-исследователь (внутрисадовский этап)

Внутрисадовский конкурс скороговорок «Чисто, четко, внятно, каждому понятно»

2021 год

IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения!», приуроченный к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения

Всероссийский конкурс для дошкольников Фотография и видео

Районный конкурс рисунков Моя семья — мой мир

Международная олимпиада для дошкольников Дружок

X региональные образовательные Иннокентьевские чтения

VI Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов Я-исследователь

2020 год

Международный конкурс Умный Мамонтенок

Всероссийская викторина А знаешь ли ты

Всероссийская викторина Маленький Россиянин

Всероссийская онлайн-викторина для дошкольников ЗНАЙКА

Всероссийский конкурс исследовательских работ

Республиканский фестиваль Зима начинается с Якутии

V Региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов Я-исследователь

Районный конкурс Эрудит-2020

2019 год

Республиканский конкурс медиапроектов Моя заповедная Якутия

II Республиканская интеллектуальная олимпиада Моя Родина — Якутия

II Республиканский творческий конкурс Светлая Пасха

Медиастудия Маленькие журналисты

Виртуальная экскурсия «Кружковая деятельность и дополнительное образование в МКДОУ ЦРР – детский сад «Колокольчик» п. Витим»,ноябрь  2023 год

Репортаж маленьких журналистов из школы Банчемс, апрель 2023 год

Праздничный медиа выпуск «День матери»

Новогодний выпуск новостей — 2020

Видеоролик социальной направленности «Безучастная мама»

Видеоролик социальной направленности «Мы родились на свет, чтобы радостно жить!»

Выпуск новостей «Значимые события уходящего 2020 года»

Медиа выпуск Театральная постановка по мотивам Якутской народной сказки «Карах-симирики»


Медиа выпуск, посвященный пернатым друзьям — зимующим птицам родного края

Познавательно-исследовательская деятельность

Познавательно-исследовательский проект «Полиция России на страже порядка»

Познавательно-исследовательский проект «Витимский водовоз»

Детско-взрослый проект Аборигенный «северянин»(Якутская лайка)

Познавательно-исследовательский проект «Дьюсегей»

Медиа проект «Пора добра». Выпуск «Операция «Умка» или как сохранить белого медведя»

Общественная деятельность

2023 год

  • Сертификат о прохождении тестирования в РЦОИТ при ЦИК России по теме «Организация деятельности участковой избирательной комиссии»
  • Сертификат о прохождении курса в ИРПКиК «Open» по теме «Организация и планирование работы участковых избирательных комиссий при проведении муниципальных и республиканских выборов»

2022 год

  • Диплом участника Всероссийского конкурса лучших практик по формированию культуры ЗОЖ «Здоровые решения» (Разработка и представление на конкурс Оздоровительной программы коллектива ДОУ)
  • Диплом Общероссийского Профсоюза образования за участие во Всероссийском творческом конкурсе-фестивале педагогических работников «Виват, таланты!»
  • Благодарность МКУК «Центр культуры п Витим» «За активное участие в общепоселковом концерте, посвященном празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне»
  • Сертификат за участие в Женской спартакиаде Ленского района, посвященной Году матери в Республике Саха (Якутия), в составе команды
  • Почетная грамота Главы МО «Посёлок Витим» за добросовестный труд, высокие профессиональные качества и безупречную работу, в связи с празднованием 400-летия посёлка Витим

 

2021 год

  • Диплом в номинации «Вокальное искусство» IV Фестиваля художественного творчества трудовых коллективов Республики Саха (Якутии) под девизом «Славим дружбой и трудом край Олонхо!», посвященного 100-летию профсоюзного движения в Якутии 
  • Почетная грамота Ленской районной профсоюзной организации РНО «За личный вклад в развитие профсоюзного движения, активную жизненную позицию, деловое сотрудничество, и в связи с 100-летием дошкольного образования РС(Я)»

2020 год

  • Диплом лауреата I степеникубки Республиканского всевозрастного фестиваля-конкурса «Таланты земли Олонхо» (участие в составе творческого коллектива)
  • Диплом лауреата III степени Республиканского всевозрастного фестиваля-конкурса «Таланты земли Олонхо» (участие в составе творческого коллектива)

2017г. – 2024г. Выполнение функций Педагога — наставника по подготовке участников Районного профессионального конкурса «Воспитатель года»

2015г. – 2024г. Секретарь первичной профсоюзной организации

2015г. – 2024г. Секретарь аттестационной комиссии ДОУ

2015г. – 2024г. Секретарь Управляющего совета ДОУ.

2015г. – 2024г. Секретарь Общего собрания трудового коллектива.

2018г. – 2024г. Секретарь Охнинской участковой избирательной комиссии №236.

2023г. – 2024г. Председатель Совета родителей

2023г. – 2024г. Член Службы примирения (медиации) в дошкольном образовательном учреждении

2021г. – 2024г. Член Совета профилактики ВСУ

2017г. – 2024г. Член Консультативного пункта ДОУ

2020г. – 2024г. Член комиссии по ВСОКО

2016г. – 2020г. Член комиссии по списанию материальных ценностей.

2016г. – 2024г. Член комиссии по инвентаризации

2015г. – 2024г. Член комиссии по распределению премиальных выплат и ежемесячному премированию работников ДОУ

2015г. – 2024г. Ролевое участие на детских утренниках, праздничных мероприятиях, выпускных баллах и т.д.

2018г. – 2024г. Член комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

2015г. — 2024г. Член комиссии по поступлению и выбытию активов

2015г. — 2024г. Член жюри внутрисадовских конкурсных мероприятий (конкурсы чтецов, смотры-конкурсы групп и приемных, Эрудит и др.)

2017г. – 2024г. Участие в общепоселковых праздничных мероприятиях, в составе танцевального коллектива ДОУ

2015г. – 2024г. Разработка локальных актов учреждения (Коллективный договор, Устав, Основная образовательная программа ДОУ, Программа развития ДОУ, Правила внутреннего трудового распорядка, Правила внутреннего распорядка воспитанников, Положения, Порядки и т.д.).

2015г. – 2023г. Руководитель рабочей группы по представлению МКДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Витим на Всероссийских конкурсах: Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны», Всероссийский конкурс-смотр «Лучшие детские сады России», Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России»

2020г. – 2024г. Член рабочей группы по созданию тематических Виртуальных экскурсий по ДОУ

2015г. – 2022г. Педагог Воскресной школы в православном храме п. Витим в честь «Преображения Господня».

2015г. – 2024г. Ведущий праздников, торжественных юбилейных мероприятий в ДОУ

Работа в Участковой избирательной комиссии №236 на Выборах 2023 года

Всероссийский профессиональный конкурс «Арктур» 2023

Профессиональные достижения педагога в контексте заявленной программы

Достижения обучающихся за последние 5 лет

 

Дата обновления страницы: 07.02.2024